CONECTAR  CONECTAR - REGÍSTRATE   MERISTATION   BLOGS   MERCADILLO   MERITV
Al home de Meristation
Publicidad Publicidad

Compartir:

Zodiark
vida restante: 100%
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Visitar blog personal
Registrado: 7 Jul 2003
Mensajes: 2.822

Local multiplayer games

Citar
Estaba mirando juegos para poder jugar en el mismo ipad con más personas y se me ha ocurrido que podíamos hacer una lista entre todos o postear nuestro favoritos.

Gravity Guy: https://itunes.apple.com/us/app/gravity-guy/id398348506?mt=8

OLO Game: https://itunes.apple.com/us/app/olo-game/id529826126?mt=8

Marble mixer: https://itunes.apple.com/us/app/marble-mixer-for-ipad/id363999775?mt=8

Link Link 2: https://itunes.apple.com/es/app/id439611994?mt=8&affId=2049622

Castle Raid: https://itunes.apple.com/us/app/castle-raid/id540392362?mt=8

Ring Fling: https://itunes.apple.com/us/app/ring-fling/id516506046?mt=8

Battle of the Block: https://itunes.apple.com/us/app/battle-of-the-block/id364470564?mt=8

Small World: https://itunes.apple.com/us/app/small-world-for-ipad/id364165557?mt=8

Multiponk: https://itunes.apple.com/es/app/multiponk/id366322908?mt=8

Spikeball: https://itunes.apple.com/us/app/spikeball-for-two/id417704142?mt=8

Fruit Ninja HD: https://itunes.apple.com/us/app/fruit-ninja-hd/id370066032?mt=8

Shot Shot Shoot: https://itunes.apple.com/us/app/shot-shot-shoot/id384423051?mt=8

Carcassonne: https://itunes.apple.com/us/app/carcassonne/id375295479?mt=8

NeonBattle HD: https://itunes.apple.com/us/app/neonbattle-hd/id403750954?mt=8

Ice Rage: https://itunes.apple.com/us/app/ice-rage/id481028647?mt=8

Znip Ball: https://itunes.apple.com/us/app/znip-ball/id384906146?mt=8

Fumble!: https://itunes.apple.com/us/app/fumble!/id533329847?mt=8

Flick Champions HD: https://itunes.apple.com/us/app/flick-champions-hd/id454958810?mt=8

Hey, That's My Fish! HD: https://itunes.apple.com/us/app/hey-thats-my-fish!-hd/id432427965?mt=8​

Greedy Bankers vs The World: https://itunes.apple.com/us/app/greedy-bankers-vs-the-world/id44472877​3?mt=8

ORBITAL HD: https://itunes.apple.com/us/app/orbital-hd/id364600320?mt=8

King of Opera: https://itunes.apple.com/es/app/id408697793?mt=8&affId=2049622


Ixion
vida restante: 100%
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado
Registrado: 12 Sep 2005
Mensajes: 396

Citar
Hice un post similar hace 2 meses y no tuvo mucho éxito, a ver si ahora sacamos mas.

Los de tu lista son todos a pantalla partida o has puesto también juegos por turnos?

Fosball HD https://itunes.apple.com/us/app/foosball-hd/id372385449?mt=8

Touch Hockey: FS5 (FREE) http://itunes.apple.com/es/app/touch-hockey-fs5-free/id293338707?mt=8

Letris 2 http://itunes.apple.com/es/app/letris-2-el-juego-de-palabras/id4785402​41?mt=8



Zodiark
vida restante: 100%
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Visitar blog personal
Registrado: 7 Jul 2003
Mensajes: 2.822

Citar
Pues son todos a pantalla partida menos el Carcassonne y Small World.
Aquí algunos más que he encontrado:

Nightmare Duel: https://itunes.apple.com/es/app/id553397984?mt=8&affId=2049622


Ascension: Chronicle of the Godslayer: https://itunes.apple.com/us/app/ascension-chronicle-godslayer/id441838​733?mt=8


Par Out Golf: (por turnos) https://itunes.apple.com/us/app/par-out-golf/id424759990?mt=8


Siege Towers For Two: https://itunes.apple.com/us/app/siege-towers-for-two/id423691021


City Bucks: https://itunes.apple.com/us/app/city-bucks/id391079496?mt=8


TowerMadness: https://itunes.apple.com/us/app/towermadness/id316491616?mt=8


Zodiark
vida restante: 100%
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Visitar blog personal
Registrado: 7 Jul 2003
Mensajes: 2.822

Citar
Justamente en toucharcade acaban de publicar un reportaje con los mejores del 2012 para jugar con amigos. Aquí el enlace:

http://toucharcade.com/2012/12/24/toucharcade-best-iphone-and-ipad-gam​es-of-2012-group-gaming/